После 27 лет установлен новый рекорд в игру Asteroids
Джон Макаллистер за игрой в Asteroids
В субботу Джон Макаллистер у своего друга дома в Портленде, штат Орегон, сел поиграть в Asteroids. В понедельник он всё ещё играл в неё.
К 22:18 он набрал 41 338 740 очков, тем самым побив
Asteroids — популярная игра на игровых автоматах, выпущенная Atari в 1979 году. Цель игры состоит в том, чтобы стрелять в астероиды и уничтожать их, избегая при этом столкновения с обломками. Эта игра стала одной из самых известных игр золотого века аркадных игр.
Скриншот Asteroids
После того как вы постигли азы игры, Asteroids становится игрой на выносливость. Раз в несколько часов, когда на счету было достаточно «жизней», Джон делал передышку — отходил от автомата, прохаживался по комнате и подкреплялся бутербродами (один раз он даже чуть не запорол свой рекорд, когда вернувшись из туалета у него, оставалось всего две жизни). Весь процесс снимался на камеру и транслировался в прямом эфире на сайте Justin.tv.
P. S. Этим топиком открываю новый офтопный блог. Как говорит название, здесь вы можете рассказать о различных достижениях в играх. О своих, чужих, «как бы чужих» ;-)
Наверно бывали такие моменты, когда хотелось всем рассказать чего вы добились в той или иной игре. Особенно это актуально для ММО игр.
wired.com