Вот сижу я и думаю: «Надо бы наш сайт больше оживлять». У нас ведь с вами есть достаточно большое количество подписчиков и читающих наш сайт. Да, как мне говорил Попори, многие просто читают без регистрации — и на том спасибо. Но те, кто здесь зарегистрированы, и притом уже относительно давно — я считаю мы должны быть более сплоченными.
Посмотрите на картинку:
Я её назвал «Friends» — друзья. Потому, что три лошади стоят вместе, в зоне видимости друг друга, т.е. они действуют сплочено. И в этом их сила.
Также и у нас, я понимаю, что не всем хочется читать статьи про какого-то Фрогстера, или про какой-то «Город Колёс» — нафиг оно вам надо? — согласен. Но если вы уж тут, и если вы уж с нами, то давайте общаться, давайте оставлять свои мнения по поводу статей, размышлений и комментариев. Пусть те, кто «просто читаю без регистрации» — просто читают наши мысли. Всем нам известен сайт Гоха.ру. Да, хороший, да, большой, но флуда… просто уж извините, аж через край этого флуда и комментов типа: «аа… ыыы… лол. Первый!» и т.п. У нас тут нет показателя post count, и слава Богу! Т.е. мы ни к чему не привязаны.
Мне вот, к примеру, важно ваше мнение по поводу переводов моих, я стараюсь, я делаю, да, как бы я делаю это для себя, чтобы свой уровень там поднимать и т.п., но блин, ведь в конце-концов я делаю это для всех нас. Будьте так любезны, давайте обсуждать статьи и размышлять о них. В движении — жизнь. :)
У нас хороший сайт. Заметьте, говорю: «у нас», а не «у попори». Потому, что мы тут все друг друга знаем, все друг с другом общаемся. И в этом наша сила — не в тупом флуде, а в хорошем, здравом общении. Я реально это ценю. И мне правда важно ваше мнение. В будущем, может я буду писать гайды по тому, как быстрее качать чара… или как использовать какую-то комбинацию скилов на определенном чаре, и т.п. Но у меня опускаются руки, если я буду видеть, что это ни кому не интересно, и что народ об этом не упомянул даже.
Мне немножко жалко, что у нас как минимум на сайте 10-15 человек, которых я только один могу вспомнить по именно, а в некоторых статьях — по 8-10 комментов, и-то, половина из них моя и попори. :) Обидно, товарищи, за родину обидно! ;)
Давайте дружить, давайте сделаем этот сайт примером хорошего и здравого community! Я вот, к примеру, собираюсь с Lenka выйти в городе встретиться, может сфоткаемся и добавим фоток. :) С другой стороны, мне может скоро сделают визу в штаты, и я смогу туда ездить на выставки разные по ТЕРА, на конференции и т.п. (только бы жена отпустила и денег хватало) :) Так что всё может быть, но только при вашей поддержке.
Вы же видите, на сайте рекламы нет. Т.е. на нас никто не зарабатывает. Давайте же будем благодарны Popori за этот факт, и в качестве подарка, подарим ему хорошее сообщество :)
Я не верю, что вы сидите на работе и у вас такие строгие начальники, что Вконтакте и Одноклассники мы можем открыть, а попори статью прочитать на обеденном перерыве — нет :)На выходных тут вообще обвал — вы чтоли умираете все дружно? Это не в упрёк и не в обиду. Но просто хотябы 1-2 коммента за выходные я считаю можно оставить. Хотябы даже типа: «Спасибо за статью.» и т.п. :) Тем более у нас есть, как минимум 3 девушки. А это значит, что у нас есть другой взгляд на вещи, разве это не чудесно?!
Ну вообщем, вот всё, что хотел сказать. :) Статью я писал не гневную, не претенциозную, просто, абсолютно спокойно и без выкриков. :) Так что, никто, пожалуйста, не обижайтесь и не воспринимайте лично :)
Действительно, сайт получается информативный и интерестный, посути дела без лишнего фдуда и вместе с тем содержащий маассу информации касательно всех аспектов оэидаемого проэкта под названием Тера! На личном примере убедился какобламывает что то делать, не так давно запостив статью с ранее реализованнымискилами и проанансировав их перевод, получил 2 положительных коммента и тишина. Не какого либо обсуждения, не пожеланий, не мнений… одним словом всем по фигу(словарное)! Я считаю что раз уж Вы для себя определились с выбором, касательно Тера, значит нужно «что то» делать и как то участвовать. По хорошему, уже бы пора начинать думать о том, кто откуда и какие кланы/альянсы и т д будут формироваться из постоянных читателей и участников сайта! Ведь по сути это сайтнашего будущего виртуального сообщества, ведь игры еще нет а комьюнити уже в сборе… давот толькокомбюнити по ходу дела не нужно это ничего :(((
Всех кто не согласен или имеет другие мнения по этому поводу с радостью прочитаю…
Конечно, я тоже поддерживаю Ву. Анализируя посещаемость сайта, просматривая кучу других ресурсов по играм и обнаруживая положительные высказывания в наш адрес, либо же просто скопированный контент, я понимаю, что Попори (по задумке, под этим именем подразумевается и сайт и люди на нём) достиг не плохих результатов без какого-либо форсированного продвижения сайта в сети. Близится знаменательная дата — 3 августа случится один год сообществу (дата регистрации аккаунта Popori считается днём рождения), в юбилейном топике я немного поведаю о том как зародился проект, как протекало его развитие и озвучу планы на будущее.
Из топика и первого комментария складывается мнение, что есть люди, которые могут доставить Попори всю информамцию об игре, просто их надо немножко подтолкнуть к этому :-)
Ура! Обожаю юбилеи и с радостью почитаю твою статейку, Попори, интересно все-таки, что тебя сподвигло на создание сайта, и с какими трудностями/радостями ты сталкивался.
Полностью поддерживаю Ву! =) Правда я не люблю большие коменты, ведь их, как правило, редко читают =Р
Полностью согласна с ВУ, а что касательно выходных, так я на пример в выходные чаще всего бываю утром в субботу (часов эдак в 6) и поздно ночью в воскресенье ( с мечтой о постели:)), так что не всегда получается не то что коменты оставлять, но и читать что то новенькое.
А вообще постараюсь активнее быть (может получиться:)
Эх. Ну, в моём случае, я не вижу какой-либо значимой информации по игре. Либо она предоставляется не так, как хотелось бы. Я не про переводы новостей/статей, а конкретно про сам оригинал. История Теры, как и всех корейских игр, не вызывает никаких эмоций, чтобы обсуждать что-либо, банальщина по всем фронтам, уж простите. По поводу механики игры столь мелочные новости идут, что особо фантазии негде разгуляться. Обсуждать графику, мобов, скриншоты, тизеры… ну, что тут обсуждать — я не знаю. По-моему, не очень чёткое снабжение игроков новостями/статься со стороны разрабов. Ну, или мне так кажется.
Был бы это форум, всё было бы намного проще. Всё-таки Livestreet больше блоговый движок, кто захотел высказаться по посту — оставил коммент. Обсуждения удобнее вести на форуме. Опять же на форумах всегда найдутся нетематические разделы и пара тем «Флуд», где жизнь кипит всегда. Но путь развития уже задан, надо держаться в данном направлении.
Людей мало понятно почему — попробовать поиграть нет возможности. А что обсуждать то, чего нельзя пощупать? Это интересно далеко не всем. Вот будут бета-тесты, будут и люди =)
И даже больше, ещё не вышедшая игра уже как-то объединяет людей общим интересом к ней :-)
А на счет форума и разделов на свободные темы: движок Попори позволяет любому пользователю писать в свой личный блог. А там вы уже вольны поднимать любые темы. Более того, любой пользователь с рейтингом 5 и больше может создать коллективный блог, после чего он станет его смотрителем, установить порог рейтинга, с которым другие смогут в него написать, а также сможет назначать модераторов. В будущем будет возможность создавать закрытые блоги, что скорее будет актуально для гильдий или даже небольших команд игроков. Но у блогов тоже есть рейтинг, за который могут голосовать пользователи. И если вы создали бессмысленный блог, его проминусуют и ваш рейтинг тоже понизиться. Конечно, блоги, попадающие под категорию «флуд» будут удаляться.
У нас уже есть блоги на более или менее свободные темы (не касающиеся Теры): Зе дрот и Жизнь и игры.
Только что прочитал про коллективный блог. То, что там написано, что видны какие-то кнопки для редактирования людей и возможность удалять комменты — у меня этого нет. И сила у меня больше 5. Не выходит что-то.
«Удалить его самостоятельно адмнистратор блога не сможет. Можно попробовать отправить письмо на poporiru@gmail.com с указанием своего ника, ссылки на блог и мотивов.»
Ну так одна из фишек Попори в том, что нельзя за собой подчищать и придется отвечать за свои действия и всё, что сказал (написал). Накосячил, получил свою порцию минусов и впредь будешь внимательнее :-)
Три лошади просто нашли травку повкуснее) И если бы не трава, то они бы тут бы и не встретились) Еще и задницы свои открыли (можно по ним им понадовать).
Вообще если серьезно, то это сайт про игру Тера онлайн(ну я так воспринимаю). Одно дело разводить тут дружественные посиделки, другое размещать или находить информацию про игру. Я согласен что после релиза игры сайт можно будет превратить в дружественные посиделки и выдавать новости про игру в виде рекомендательных статей. А превращать сайт новостей в чат пока еще рано! Чисто мое мнение… Я вообще человек довольно замкнутый, чтобы на пустом месте разводить болтовню ( хотя иногда такое настроение бывает))) )
Ассаулт Ассаулт, человек, как бы там ни было! прежде всего чущество социальное! так что нужно общаться… хотя бы чуть-чуть :) Уж тем более на интересующие темы: Р
Комментарии (31)
RSS свернуть, развернутьДействительно, сайт получается информативный и интерестный, посути дела без лишнего фдуда и вместе с тем содержащий маассу информации касательно всех аспектов оэидаемого проэкта под названием Тера! На личном примере убедился какобламывает что то делать, не так давно запостив статью с ранее реализованнымискилами и проанансировав их перевод, получил 2 положительных коммента и тишина. Не какого либо обсуждения, не пожеланий, не мнений… одним словом всем по фигу(словарное)! Я считаю что раз уж Вы для себя определились с выбором, касательно Тера, значит нужно «что то» делать и как то участвовать. По хорошему, уже бы пора начинать думать о том, кто откуда и какие кланы/альянсы и т д будут формироваться из постоянных читателей и участников сайта! Ведь по сути это сайтнашего будущего виртуального сообщества, ведь игры еще нет а комьюнити уже в сборе… давот толькокомбюнити по ходу дела не нужно это ничего :(((
Всех кто не согласен или имеет другие мнения по этому поводу с радостью прочитаю…
BladeMaster
woolanoow
Из топика и первого комментария складывается мнение, что есть люди, которые могут доставить Попори всю информамцию об игре, просто их надо немножко подтолкнуть к этому :-)
Popori
Полностью поддерживаю Ву! =) Правда я не люблю большие коменты, ведь их, как правило, редко читают =Р
Azazello
woolanoow
А вообще постараюсь активнее быть (может получиться:)
Leno4ka
Был бы это форум, всё было бы намного проще. Всё-таки Livestreet больше блоговый движок, кто захотел высказаться по посту — оставил коммент. Обсуждения удобнее вести на форуме. Опять же на форумах всегда найдутся нетематические разделы и пара тем «Флуд», где жизнь кипит всегда. Но путь развития уже задан, надо держаться в данном направлении.
Людей мало понятно почему — попробовать поиграть нет возможности. А что обсуждать то, чего нельзя пощупать? Это интересно далеко не всем. Вот будут бета-тесты, будут и люди =)
Kotu
Popori
Kotu
А на счет форума и разделов на свободные темы: движок Попори позволяет любому пользователю писать в свой личный блог. А там вы уже вольны поднимать любые темы. Более того, любой пользователь с рейтингом 5 и больше может создать коллективный блог, после чего он станет его смотрителем, установить порог рейтинга, с которым другие смогут в него написать, а также сможет назначать модераторов. В будущем будет возможность создавать закрытые блоги, что скорее будет актуально для гильдий или даже небольших команд игроков. Но у блогов тоже есть рейтинг, за который могут голосовать пользователи. И если вы создали бессмысленный блог, его проминусуют и ваш рейтинг тоже понизиться. Конечно, блоги, попадающие под категорию «флуд» будут удаляться.
У нас уже есть блоги на более или менее свободные темы (не касающиеся Теры): Зе дрот и Жизнь и игры.
Popori
woolanoow
Popori
woolanoow
Popori
woolanoow
Popori
Вот это странно :(
woolanoow
Popori
woolanoow
Popori
VirtualKoD
woolanoow
Вообще если серьезно, то это сайт про игру Тера онлайн(ну я так воспринимаю). Одно дело разводить тут дружественные посиделки, другое размещать или находить информацию про игру. Я согласен что после релиза игры сайт можно будет превратить в дружественные посиделки и выдавать новости про игру в виде рекомендательных статей. А превращать сайт новостей в чат пока еще рано! Чисто мое мнение… Я вообще человек довольно замкнутый, чтобы на пустом месте разводить болтовню ( хотя иногда такое настроение бывает))) )
AssaultSupport
AssaultSupport
woolanoow
BladeMaster
woolanoow
AssaultSupport
woolanoow
Интрига вокруг Ассаулта нарастает :)
Мне уже нравится этот парень(в правильном смысле;)
BladeMaster
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.